Для сжатия буферной пружины железнодорожного вагона на 2 см требуется сила 60 кН. Какую работу

нужно совершить для дальнейшего сжатия на 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Георгий.
X1=2 см    
x2=5 см      
F1=60 000 Н    
А2- ?

k= F1/x1=60 000/2*10^-2=30*10^5 Н/м

А= k(x2²-x1²)/2=15*10^5*(25*10^-4 -4*10^-4)=3150 Дж