1. Для сжатия на 4 см буферной пружины железнодорожного вагона требуется сила 80 kH. Какая сила

потребуется для сжатия этой пружины на 6 см. 2. Вес пустой десятилитровой канистры 14 Н. Каким будет вес этой же канистры, наполненной бензином?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

1. F=k*∆x

k=F/∆x=80 000/0,04=2000 000

F=k*∆x=2000 000*0,06=120 000H=120кН

Ответ: 120кН

2.р (бензина)=m*g=p(плотность)*V*g

p (общий)=р (канистры)+p(плотность)*V*g=14+710*10*0,01=14+71=85Н

Ответ: 85Н