Уравнение движения тела x= -8+5t-t2. Каков вид движения? Определите начальную координату, ускорение

и скорость тела, а также положение тела через 1,8 с. НЕОБХОДИМО РАЗВЁРНУТОЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ:Начальная координата -8м

начальная скорость 5м/с

ускоренние -1 м/с

х=2,24 м

Движение равноускоренное т.к ускорение не ноль.

Объяснение:

Начальная координата -8м

начальная скорость 5м/с

ускоренние -1 м/с

время 1,8 м

Подставляем время вв формулу и получаем

х = -8 + 5*1,8-1,82

Далее считаем и получаем

х = -8 +9 - 3,24=-2,24 м