Автомашина, скорость которой равна 6 м/с тормозит и через 2 секунды останавливается на красный свет

светофора. чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? результат округли до сотых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.

Дано:

vo= 6 м/с

v= 0 м/с

t= 2 c

__________

a-?

Розв'язок:

a =  \frac{v - vo}{t}

a =  \frac{0 - 6}{2}  =  - 3м/с {}^{2}

Відповідь: а= -3 м/с²