Автомобиль ехал со скоростью 4 м/с - 4 с, потом 1 м/с - 8с и 8 м/с в течении 2 сек. Определить

среднюю скорость автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Фионин Дима.

Объяснение:

Vср = S1 + S2 + S3 / t1 + t2 + t3 = 40 м / 14 с = 2,85 или 2,9 м/с.

S1 = Vt = 16м.

S2 = 8м.

S3 = 16м.