1.Три часа мотоциклист ехал со скоростью 30 км/ч,а один час - со скоростью 40 км/ч.Найдите среднюю

скорость движения. 2.120 км автомобиль ехал со скоростью 60км/ч,следующие 3 часа он ехал со скоростью 40 км/ч.Найдите среднюю скорость движения. 3.Что значит? Средняя скорость автомобиля 70 км/ч Мгновенная скорость автомобиля 70 км/ч Скорость пули V=400 м/с Ускорение тела а=10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.
1. подставляем формулу(не буду полностью расписывать) в итоге
v = \frac{30 \times 3 + 40 \times 1}{1 + 3}
v - эт тип средняя
тогда
v = 32.5
км/ч
2.аналогично , по формуле
v = \frac{120 + 3 \times 40}{3 + \frac{120}{60} }
Vср= 48км/ч
3. тут я не оч понял, если определения, то вот:
ср. скорость- скалярная физическая величина, которая численно равна отношению всего пройденного пути к общему времени движения.
Мгновенная скорость-скорость в данный момент времени в данной точке траектории.
Ускорение- векторная физическая величина, которая численно равна отношению изменения скорости ко времени за которое это изменение произошло