°Нужно решить уравнение°X+11-(3x-5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

x+11-(3x-5)=0

x-11-3x+5=0

-2x-6=0

-2x=6

x=-3

Проверка:

-3+11-(3*(-3)-5)=0

-3-11-(-9-5)=0

-3-11-(-14)=0

-3-11+14=0

0=0

Уравнение верное!