Дано 3г сероводорода (h2s) определите число молекул и объем газа


Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

Ответ:

V(H2S) = 2 л

n(H2S) = 0,088 моль

Объяснение:

n(H2S) = m(H2S)/M(H2S) = 3/34 = 0.088 моль

V(H2S) = n(H2S) * Vm = 0.088 * 22.4 = (примерно) 2 л