1.Один конец пружины жесткостью Hмk = 400Н/м прикрепляют к потолку, а к другому ее концу

подвешивают груз массой кгm=1кг. На сколько сантиметров удлуннится пружина? Hk2g=10H/Ke помогите плизззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

2,5 см

Объяснение:

k=400 Н/м    m=1 кг    ΔL=?

===

F=m*g

F=k*ΔL

ΔK=m*g/k=1*10/400=0.025 м

=========================