Радіоприймач налаштовано на довжину хвилі 45см, визначте період цієї електромагнітної хвилі​


Ответы на вопрос

Отвечает Боган Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Радиоприемник настроен на длину волны 45 см, определите период этой электромагнитной волны​.

Дано:

λ = 45 см = 0,45 м

c = 3·10⁸ м/с - скорость радиоволны

_______________

T - ?

Период колебаний э/м волны:

T = λ / c

T = 0,45 / (3·10⁸) = 1,5·10⁻⁹ с   или   1,5 нс