Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения: этаналь → этанол→

этилформиат→ муравьиная кислота→ водород.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.

Ответ:

С2Н4О + Н2 = С2Н5ОН

С2Н5ОН+CH2O2=Н2О+C3H6O2

C3H6O2+H2O=CH2O2+C2H5OH  

CH2O2=Н2+СО2