Мальчик прочитал 36страниц,что составляет 2/3 усей книге.Сколько страниц в книге?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хонина Ирина.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

36/(2/3)=(36*3)/2=54

Отвечает Ралько Игнат.

2/3 ----- 36

3/3 ----- х (пропорция)

х= (3/3×36)÷(2/3)=108÷2=54

ответ:54