1. Вы­чис­ли­те, сколько количества теплоты вы­де­лит­ся при пол­ном сго­ра­нии дре­вес­но­го угля

мас­сой 17кг. Удель­ная теп­ло­та сго­ра­ния дре­вес­но­го угля 34000000Дж/кг. Ответ дайте в МДж. 2. Вы­чис­ли­те, сколь­ко энер­гии вы­де­лит­ся при пол­ном сго­ра­нии дре­вес­но­го угля мас­сой 300 г. Удель­ная теп­ло­та сго­ра­ния дре­вес­но­го угля 34000000Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

Объяснение:

1 Q=qm=34000000*17=578000000=578МДж

2.Q=qm=34000000*0,3=10200000=10,2МДж

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

1)578 МДж.

2)10,2 МДж.

Объяснение: