Катер плыл по течению от одной пристани до другой со скоростью 36 км/ч. В обратную сторону он плыл

со скоростью 8 м/с. Определите скорость катера на всём пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

Ответ: 9м/с

Объяснение:

x + y = 10

x - y = 8

x + y +(x - y) = 10 + 8

2x = 18

x = 18/2 = 9