Катер плыл по течению от одной пристани до другой со скоростью u=36км/ч. в обратную сторону он плыл

со скорость u=8.0 м/с. определите среднюю скорость движения катера на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

V1=10м/c
Vcp=(V1+V2) : 2
Vcp = (10+8):2=9м/с