Катер плыл по течению от одной пристани к другой со скоростью v1=36 км\ч в обратную сторону он плыл

со скоростью v2=8,0 м\с определите среднюю скорость движения катера на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Дано
V1=10 м/с
V2-8 м/с
S1=S2
S=2S1
T=t1+t2
t1=s1/V1
t2=S1/V2    T=S1(1/10+1/8)=9S1/40
Vc=2S1*40/9S1=80/9=8.89 м/с