Катер плыл по течению от одной пристани к другой со скоростью v1=36 км\ч в обратную сторону он плыл

со скоростью v2=8,0 м\с определите среднюю скорость движения катера на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.
V1=36км/ч
v2=8м/с=28,8км/ч
v ср.=(36+28,8)/2=32,4км/ч