Как изменится мощность электронагревательного прибора, если вдвое укоротить нагревательную спираль

при включении в сеть с тем же напряжением?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

R_1=\frac{pl}{S}\\N_1=\frac{U^2}{R}\\R_2=\frac{p\frac{l}{2}}{S}\\N_2=\frac{2U^2}{R}\\\frac{N_2}{N_1}=\frac{2U^2*R}{R*U^2}=2

Ответ: увеличилась в 2 раза.

Отвечает Фадейкин Иван.

 P1=U^2/R

 P2=U^2/(0,5*R)=2*U^2/R

вы видим,что мощность вырасла в два раза