В сосуд массой 0,5 кг налито 3 л воды. Плотность воды 1000 кг/м^3. g=10 м/с^2. Найти силу

тяжести, действующую на сосуд.​

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ: 35 Н

Объяснение:F= (m1 +m2)g= (m1+ ρV)g

F=(0,5 кг+ 0,003 м³*1000кг/м³)* 9,8 м/с² =35 Н

пишем 9,8 м/с², а считаем как 10м/с²