Условие задания: Сила воздействия на лопату равна 550 Н. Ширина прямоугольного полотна лопаты —

22 см, толщина 0,4 мм. Вычисли давление режущего края лопаты на землю. 9 = 9,8 н/кг; ответ округли до целого числа. Ответ: р ~ МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.

6.1МПа

Объяснение:

Дано:

F=550H

a=22см=0.22м

в=0.5мм=0.0005м

=========================

P=F/S=550/(0.18×0.0005)=6111111Па=6.1МПа