СРОЧНО сила воздействия на лопату равна 500Нширина прямоугольного полотна лопаты-25см, толщина

0,5 ммвычисли давление режущего края лопаты на землюg=9,8Н/кгответ округли до целого числаp≈ МПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалиева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

F = 500 H

a = 25 см

b = 0,5 мм

p - ?

===========

p = F / S; S = a·b ⇒ p = F / (a·b)

p = 500 / (25·10⁻²·5·10⁻⁴) = 500 / (125·10⁻⁶) = 4·10⁶ Па  или  4 МПа