УМОЛЯЮ СРОЧНО!! сила воздействия на лопату равна 550 Н. ширина прямоугольного полотна лопаты –

19см, толщина 0,4мм. вычисли давление режущего края лопаты на землю. g= 9,8 н/кг ; p= ..... ответ округли до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.

Дано:

F = 550 H

a = 19 см = 0,19 м

b = 0,4 мм = 0,0004 м

Найти:

p - ?

Формула:

p = F/S => F/ab

Решение:

р = 550 / 0,19 × 0,0004 = 7236842 Па или же 7,2 МПа

Ответ: р = 7236842 Па 7,2 МПа