СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАЧеловек прыгает с покоящейся тележки со скоростью 10 м/с Отно- сительно Земли.

Определите модуль скорости, с которой покатится тележка, если масса человека 60 кг, а тележки 100 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.

Ответ:

m1*u1+m2*u2=m1*u1"+m2*u2"

10*60+0*100=(-U)*100+0*60

600=(-U)*100

U=-6

|-6|=6 Ответ 6м\с

Объяснение: