Первая тележка массой 100 кг едет по рельсам со скоростью 2 м/с. Навстречу ей едет с той же по

модулю скоростью вторая тележка. При столкновении тележки сцепляются и движутся затем как одно тело со скоростью, равной 0,5 м/с, в направлении движения первой тележки до столкновения. а) Чему был равен модуль импульса первой тележки до столкновения? б) Масса какой тележки больше: первой или второй? в) Чему равна масса второй тележки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

а) 200 кг*м/с    б) m1>m2    в) 60 кг    

Объяснение:

m1=100 кг    v1=v2=2 м/с     v=0.5 м/с    p1=?    m1<>m2?   m2=?

===

a) p1=m1*v1=100*2=200 кг*м/с

б) m1>m2 (тележки продолжают двигаться в сторону 1 тележки)

в) m1*v1 - m2*v2=(m1+m2)*v

m2=m1*(v1-v)/(v+v2)=100*(2-0.5)/(0.5+2)=60 кг

=====================================

Отвечает Панасов Вадим.

Ответ:m2=60 кг, р1=200кг м/с, m1>m2

Объяснение:фото