Человек прыгает с покоящейся тележки со скоростью 10м/с относительно Земли. Определите модуль

скорости, с которой покатится тележка, если масса человека 60 кг, а тележки 100 кг. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Денис.
M1*u1+m2*u2=m1*u1"+m2*u2"
10*60+0*100=(-U)*100+0*60
600=(-U)*100
U=-6
|-6|=6 Ответ 6м\с