На двух учас ках высадили луковицы тюльпанов. Один участок больше другого на 30 м кв, метров

поэтому на нём высадили 10 160 луковица, на другом - 6 350. в Найди площадь каждого участка, и если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Зариф.

вот вроде правильно пожалуйста дай 20 бал


Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

1 участок 80 кв. метров, а 2 участок 50 кв. метров.

схема внизу:

10 160 - 6 350 = 3 810 (лук.) - посадили на 30 квадратных метрах.

3 810 ÷ 30 = 127 (лук.) - на одном кв. метре.

6 350 ÷ 127 = 50 ( кв. метров) - второй участок

50 + 30 = 80 (кв. метров)