номер 355. Реши задачи и сравни1) На двух опытных участках общей площадью 100 м в кв высадили

тюльпаны. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц.На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором-640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка?2) На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. Площадь первого участка была на 20 м в кв больше, чем площадь второго.Чему равна площадь каждого участка?номер 356В пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше,чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

1) 960 + 640 = 1600 ( луковиц) посадили   на обоих участках

1600: 100 = 16 ( луковиц ) посадили на кв м на первом учаске

640 : 16 =  40 ( кв м)  площадь первого участка

960 : 16 = 60 (кв м ) площадь второго учаска

 

 № 356) 84 :2 = 42 ц собрали груш

84+42 = 126 (ц) собрали всего фруктов

126:3 = 42 (кг) уложили в ящики

42 : 14= 3 ( я) потребовалось для 3 части фруктов