Вес легковой автомашины равен 90 кН. Площадь опоры каждого колеса

равна  100 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!)   Давление равно  кПа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:2250 кПа

Объяснение:давление р=F/S, p=P/4S

р=90000Н/ 4*0,01 м²=2 250 000Па =2 250 кПа=2, 25 МПа