Вес шкафа равен 38 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 25 см". Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Формула по рассчету давления: p=F/s, по формуле: p=38000H/0,25м^2=9250 Па.