Ширина лезвия коньков равна 6 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 17

см. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 56 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шугало Самуил.

Ответ: 274510Па

Объяснение:

Дано:

а=6мм=0,006м

l=17см=0,17м

n=2

m=56кг

-----------------

Р-?

Р=F/S=mg/(2al)=56*10/(2*0,006*0,17)=274510Па