Площадь малого поршня гидравлического пресса 10 см2, выигрыш в силе 100. Найти площадь большого

поршня без учета потерь

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.

Ответ: 1000см²

Объяснение:

Дано:

S1=10cм²

k=100

-------------

S2-?

F1/F2=S2/S1=k

Отсюда S2=S1*k=10*100=1000cм²