2. Малый поршень гидростатического пресса имеет площадь 2 см?, а большой - 150 см. Определить силу

давления, действующую на большой поршень, если к малому поршню приложена сила 30 Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Дано:

S1=2 см2=0,0002 м2

S2=150 см2=0,015 м2

F1=30 Н

F2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F2=F1×S2/S1=30×0,015/0,0002=2250 Н

Ответ:F2=2250 Н.