4.  На какой глубине давление воды в озере Байкал равно 15 МПа? (Вода в Байкале пресная и ее

плотность равна 1000 к/м3) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.

Ответ: 1500м

Объяснение:

Дано:

Р=15МПа=15000000Па

g=10Н/кг

ρ=1000кг/м³

----------------

h-?

P=ρgh

h=P/(ρg)=15000000/(10*1000)=1500м