С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ, А НЕ ПРОСТО ОТВЕТ!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ На большой поршень гидравлического

пресса с площадью 400 см2 поставлена гиря массой 5 кг. Какой массы гирю надо поставить на малый поршень (его площадь равна 80 см2), что¬бы жидкость в прессе была в равновесии? 1) 0,5 кг 2) 2 кг 3) 2,5 кг 4) 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкунов Артём.

Ответ:

F=mg

p=F/s=>

p=m1g/s1=m2g/s2=>

5*10/0.04 м²= х*10/0.008 м² (м²=10000 см²)

х= 1 кг

Объяснение:

давление поршня равно сила деленная на площадь. Значит для того чтобы уравновесить жидкость нужно придать одинаковое значение на оба поршня.