Дано:s = 1.5 м²m = 5.4 mp - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

35,28 па

Объяснение:

Давление находится по формуле P=F/S

нужно найти силу F для начала.

F=mg

g константа, равна 9,8

F=9,8*5,4=52,92 Ньютон

Находим давление

P=F/S=52,92/1,5=35,28