2. Трактор перемещает платформу со скоростью 3,6 км/ч, развивая тяговое усилие в 15 кн. Какую

работу совершит трактор за 5 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайнуров Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 3,6 км/ч = 1 м/с

F = 15 кН = 15 000 Н

t = 5 мин = 300 c

_____________

A - ?

Мощность трактора:

N = F·V = 15 000·1 = 15 000 Вт

Совершенная работа:

A = N·t = 15 000·300 = 4,5·10⁶ Дж  или

A = 4,5 МДж