поршень гидравлического пресса площадью 150см²действует на сдавливаемое тело с силой 18кн сила с

которой меньший поршень действует на масло в прессе 600Н высислите площадь меньшего поршня​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Дано:

S1=150 см2=0,015 м2

F1=18 кН=18000 Н

F2=600 Н

S2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

S2=S1×F2/F1=0,015×600/18000=0,0005 м2

Ответ:S2=0,0005 м2.