Помогите пжлста дам 50 баллов Поршень гидравлического пресса площадью 200 см действует на

сдавливаемое тело с силой 18 кн. Площадь малого поршня 5 см. Рассчитай, с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе. Н. Ответ (округли до десятых): меньший поршень действует с силой _ Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Шепетько Оля.

Дано:

S1=200 см2=0,02 м2

F1=18 кН=18000 Н

S2=5 см2=0,0005 м2

F2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F2=F1×S2/S1=18000×0,0005/0,02=450 Н

Ответ: Меньший поршень действует с силой 450 Н.