Как решить 7-3x+2×(2x+4)=3x-4?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Саша.

Ответ:

х = 9,5

Пошаговое объяснение:

7 - 3x + 2 × (2x+4) = 3x - 4

Раскрываем скобки:

7 - 3х + 4х + 8 = 3х - 4

15 + х = 3х - 4

2х = 19

х = 9,5