5. В гидравлическом прессе площадь малого поршня равна 6 см”, площадь большого поршня равна 0,3 м.

A) Преобразуйте единицы измерения в СИ (16) Б) Вычислите выигрыш в силе гидравлического пресса (16)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ: 500 раз

Объяснение:

Дано:

S1=6cм²=0,0006м²

S2=0,3м²

-------------------

k-?

k=S2/S1=0,3/0,0006=500 раз