СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ФИЗИКЕ 7 КЛАСС ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ

ТО ЧТО СМОЖЕТЕ Вопросы к зачету по физике 7 класс 1. Механическое движение (путь, траектория, относительность движения) 2. Механическое движение ( равномерное движение, скорость, единицы измерения скорости) 3. Явление инерции. Масса (инерция, инертность, масса, единицы измерения массы) 4. Плотность вещества (плотность, формула, единицы измерения) 5. Сила (сила, формула, единицы измерения) 6. Сила тяжести (определение, точка приложения силы, формула, единицы измерения) 7. Вес тела (определение, точка приложения силы, формула, единицы измерения) 8. Сила упругости (определение, точка приложения силы, формула, единицы измерения) 9. Равновесие тел (условие равновесия рычага, момент сил, единицы измерения момента сил) 10. Давление твердых тел (определение, формула, единицы измерения) 11. Давление жидкостей и газов (определение, формула, единицы измерения, прибор для измерения давления) 12. Закон Архимеда (формулировка закона, формула, зависимость от величин) 13. Атмосферное давление (нормальное атмосферное давление, барометр, зависимость атмосферного давления от высоты)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.
4.плотность-этохарактеристика вещества.,физическая величина,равная отношению массой тела к его объему.Р(с загогулинкой)=m/V   плотность=масса деленная на объем,единицы измерения: кг/м3 (килограмм на метр в кубе) или г/см3
5.Сила-причина изменения скорости тела.ф-ла:Fт=mg  сила=масса умноженная на ускорение свободного падения (m*g),единицы измерения:ньютон
6.сила тяжести-это это сила,с которой тело приитягивается Землей.  точка приложена к центрру тела и всегда направлена вертикально вниз.формула такая же как и у силы и единицы измерения тоже
7.Вес тела-сила,с которой тело действует на опору или подвес.приложена к опоре или подвесу ,направлена перпендикулярно опоре. P=mg.единицы измерения Ньютоны
8.Сила упругости-не знаю определения,точки приложения нет,формула: Fупр=k(значок треугольника) *l,единицы измерения Ньютон на м Н/м