Площадь малого поршня гидравлического пресса 5см в квадрате,большего поршня 500см в квадрате. на

малый поршень действуеет сила 400Н на большой 36кН какой выигрыш в силе дает этот пресс? почему пресс не может дать максимальный (наибольший) выигрыш в силе?Какой выигрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствия трения между поршнем и стенками пресса

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Реальный выигрыш в силе:

F2/F1 = 36 000/400 = 90

Это меньше теоретически возможного:

S2/S1 = 500/5 = 100

Причина - трение между поршнями и стенками пресса.