Найдите скорость u распространения света в бензине, если его показатель преломления равен n = 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
N= V1/V2 Показатель преломления среды, отсюда
V2=V1/n
V2= 3 * 10^8 / 1.5 = 2*10 ^8