Помогите пожалуйста даю 20 баллов!!!!!!!! Вагонетка 1 катится по горизонтальной поверхности со

скоростью 4 м/с. После столкновения с другой неподвижной вагонеткой 2 они с цепляются и катятся дальше вместе. Определить скорость вагонеток после сцепления, если масса вагонетки 1 – 50 кг, а масса второй вагонетки 30 кг. а) 2 м/с; б) 2,5 м/с; в) 3 м/с; г) 1,5 м/с;

Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.

Ответ: 2,5м/с

Объяснение:

Дано:

V1=4м/с

m1=50кг

V2=0

m2=30кг

-------------

V-?

m1V1+m2V2=V(m1+m2)

V=m1V1/(v1+v2)=50*4/(50+30)=2,5м/с