X2+6x-32=0 решить с дискрименатом, срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

Ответ:

3- корень из 41

3+корень из 41

......

......

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

 {x}^{2}  + 6x - 32 = 0 \\ d =  {6}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 32) = 36 + 128 = 164 \\ x1 =  \frac{ - 6 +  \sqrt{164} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 6 + 2 \sqrt{41} }{2}  =  - 3 +  \sqrt{41}  = 3 -  \sqrt{41}  \\ x2 =  \frac{ - 6 -  \sqrt{164} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 6 - 2 \sqrt{41} }{2}  =  - 3 -  \sqrt{41}  = 3 +  \sqrt{41}