No4 При разгрузке корабля его осадка уменьшилась на 60 см. Какова масса груза, если длина судна

200 м, а ширина 25 м? Плотность воды 1000 кг/м. СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ: 3кт

Объяснение:

Дано:

h=60см=0,6м

l=200м

а=25м

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

---------------

m-?

Fa=ρgV=ρglah=1000*10*200*25*0,6=30000000Н=30МН

m=Fa*g=30000000/10=3000000кг=3000т=3кт