Башенный кран, поднимая 6 бетонных блоков, соверил работу 840 кДж. Объем одного блока равен 0,26

м3, плотность бетона равна 2300 кг/м3. На какую высоту были подняты блоки?  

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

Ответ: 23,41м

Объяснение:

Дано:

n=6

A=840кДж=840000Дж

V=0,26м³

ρ=2300кг/м³

g=10Н/кг

------------------

h-?

А=mgh

h=A/(mg)=А/(ρ*V*n*g)=840000/(2300*0,26*6*10)=23,41м