Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2т на высоту10 м. Какую работу выполняет кран?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фурик Юра.

Ответ:

0,2 МДж

Объяснение:

m=2000 кг    h=10 м    A=?

===

A=m*g*h=2000*10*10=2*10⁵ Дж

==========================