Пожалуйста, помогите решить задачи!!!!!!!!!!!!!!!!! Плиз!!!!!!!!!!!!!!! Хоть

что-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!Задача 1.Сила тяжести совершает механическую работу, еслиа) лодка плывет на горизонтальном участке реки.б) подъемный кран поднимает грузв) шайба движется по гладкой горизонтальной поверхности льда.г) автомобиль начинает тормозить на горизонтальной дороге.Задача 2.На концы уравновешенного рычага действуют силы 58,5 Н и 174, 5 Н. Боьшое плечо рычага 0,6 м. Определите длину меньшего рычага. Задача 3.Подъемный кран равномерно поднимает вертикально вверх груз массой 100 кг на высоту 10 м за промежуток времени 5с. определите механическую мощность, развиваемую краном во время этого подъема.Задача 4На одной и той же высоте находятся гранитная и свинцовая плиты одинакового объема. Какая из них обладает большей потенциальной энергией относительно поверхности Земли?Задача 5.Груз массой 120 кг равномерно перемещается по наклонной плоскости высотой 1,6 м и длиной 14,4 м под действием силы 180 Р, направленной вдоль наклонной плоскости. Определите коэффициент полезного действия наклонной плоскости и силу трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.
3) P= A/t = F*L/t=mgl/t=100*10*9.8/5=20*98=1960 Вт
4) E=mgh  m гранита=p*V m свинца = p`*V
p гранита = 2600, а p свинца = 11340, значит m свинца больше→ E свинца больше