Массовая доля водорода в амиаке NH3 равна :а) 0,36б) 0,18в) 0.42г) 0,25Решить задачей!


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Mr(NH3)=14+1*3=17
W(H)=Ar(H)*n/Mr(NH3) =1*3/17 =0,18
ответ:б